1. admin@prottashanewsbd24.com : admin :
মঙ্গলবার, ০৫ জুলাই ২০২২, ০১:১২ অপরাহ্ন

সেপ্টেম্বর থেকে ধাপে ধাপে খুলবে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান

প্রত্যাশা নিউজ ডেস্ক
 • সময় : সোমবার, ৯ আগস্ট, ২০২১
 • ১০৭ বার পঠিত
সংবাদটি শেয়ার করুন:
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

সেপ্টেম্বর থেকে ক্রমান্বয়ে খুলবে দেশের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। করোনা সংক্রমণের কারণে ১৭ মাসের বেশি সময় বন্ধ থাকার পর আগামী সেপ্টেম্বর মাস থেকে ধাপে ধাপে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেয়ার পরিকল্পনা করছে সরকার। এক্ষেত্রে প্রথমে বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষা গ্রহণ, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী এবং চলতি বছরের এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে আনা হবে। এরপর মাধ্যমিক, নিম্নমাধ্যমিক ও প্রাথমিক শিক্ষার্থীদের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেয়া হতে পারে। তবে চলতি বছরের প্রাথমিক সমাপনী ও জুনিয়র স্কুল সার্টিফিকেট (জেএসসি) পরীক্ষা না নেয়ার সিদ্ধান্ত রয়েছে।

জানা গেছে, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের চলমান ছুটি আগামী ৩১ আগস্ট পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। এরপর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার ঘোষণা দিতে চায় সরকার। শিক্ষা, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় এবং বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন সূত্রে এমন তথ্য জানা গেছে।


সংবাদটি শেয়ার করুন:
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও সংবাদ

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব  সংরক্ষিত © প্রত্যাশা নিউজ বিডি ২৪ © ২০২১
Theme Customized BY Theme Park BD